Последние новости

Реклама

Налоги на прибыль и доходы физлиц – главные поставщики в консолидированный бюджет Крыма

Руководители налоговых органов Республики Крым подвели итоги работы в 1 полугодии 2017 год, сообщает пресс-служба УФНС по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

За январь – июнь 2017 года налоговыми органами во все уровни бюджетной системы РФ направлено 38 миллиардов рублей налогов, сборов и иных обязательных платежей, что с учетом финансовой поддержки из федерального центра ряда проектов на территории республики, в 1,7 раза превышает уровень поступлений в соответствующем периоде 2016 года. Без учета дополнительно поступивших средств федерального бюджета темп роста поступлений составил 121%.

По сравнению с прошлым годом возросли поступления по НДС на 12%, по НДФЛ – на 15%. Данные два налога, а также налог на прибыль суммарно дают 85 процентов всех налоговых доходов.

Продолжается в Крыму работа по постановке на учёт обособленных подразделений организаций. Актуальность этого для полуострова во многом продиктована Федеральной целевой программы в реализации которой, во многом задействованы компании с материка. Так, только начиная с середины прошлого года, на учёт было поставлено более 2 тыс. таких подразделений, а общее их количество на 1 июля 2017 года составляет более 11 тыс.. Как результат уплата налога на доходы физических лиц обособленными подразделениями увечилась в сравнении с первым полугодием 2016 года почти на 3 миллиарда рублей и составила более 5 миллиардов.

Эффективно в этом году ведётся контрольная деятельность налоговиков. В первом полугодии проведено 8 крупных выездных налоговых проверок по результатам которых в бюджет доначислено 325 млн. рублей.

Кроме этого в промежуток времени курортного сезона проведена 241 проверка хозяйствующих субъектов на предмет соблюдения налогового законодательства. Между проверяемых хозяйствующих субъектов – организации торговли, общественного питания, мини-отели, авкапарки, а также платёжные терминалы. Штрафные меры составили более 1 миллион рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля