Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Республики Крым инициировала проверку сообщений СМИ о нарушениях в обращении с отходами на территории Черноморского района Крыма. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства республики, муниципальное унитарное предприятие «Черномор-строй-сервис» занималось вывозом отходов без согласования цен и многократно нарушило природоохранное законодательство, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что тарифы на услуги по вывозу и сбору ТКО были введены самовольно, без соответствующего утверждения Государственным комитетом по ценам и тарифам Республики Крым, – сказано в сообщении. – по этому факту прокуратурой в отношении директора МУП «Черномор-строй-сервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка ценообразования)».

Поэтому руководитель МУП должен выплатить штраф в размере 25 тысяч рублей. По требованию прокуратуры разработаны и направлены на согласование в Госкомцен новые тарифы. В адрес предприятия внесено представление о перерасчете платы за предоставленные услуги.

Также надзорное ведомство в свете многочисленных нарушений, связанных с несоблюдением природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации полигона ТКО, возбудили четыре административных дела.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля