Последние новости

Реклама

Воронежские комсомольцы провели мероприятие для детей в парке "Танаис"

«Наше счастливое Детство» - так назвали активисты воронежского комсомола новое мероприятие, прошедшее 19 августа в парке «Танаис».
Чтобы зарядить детей позитивом накануне нового учебного года, комсомольцы совместно с молодыми членами профсоюза компании «СИБУР Холдинг» и активистами волонтерского движения «Волонтеры добра» приготовили для посетителей парка пятичасовую развлекательную программу.

На спортплощадке, которую подготовили комсомольцы Юлия Клочкова, Игнат Воронин, Вячеслав Смирнов и Владислав Гаршин, участники командной эстафеты продемонстрировали ловкость, сплоченность и решительность. Спортивная программа состояла из нескольких этапов, где было требуется проявить не только быстроту, однако и смекалку. Команды набирали разновозрастные. Победители получали интерактивные очки и детские палатки. Проигравшим, в качестве утешительного приза, в подарок доставались книги, альбомы, спортинвентарь. Всего в эстафете приняли участие около ста ребят.

Рядом, на соседних площадках мальчишки и девчонки под руководством Екатерины Тесленко и Виктории Некрыловой рисовали цветными мелками свое счастливое детство, а малыши творили живописные шедевры пальчиковыми красками.

Особую популярность у детей, да и у взрослых завоевала площадка «Волшебный аквагрим». Здесь каждый смог ощутить себя в роли мультгероя, любимого животного или волшебной птицы. Художники Ирина Глушкова и Анна Земляная при помощи специальных красок воплощали мечты ребят в реальность.

Также для всех желающих распахнула свои двери творческая мастерская, где Ирина Глушкова рассказала об основах работы пастелью. И ребята, и родители с удовольствием попробовали себя в роли художников. Картины получились легкими, воздушными и в то же время яркими. По словам самих авторов, их работы займут достойное место и украсят домашние интерьеры.

Все конкурсы сопровождались музыкальными композициями из советских мультфильмов и кино. Организовали для ребят музыкальное сопровождение Максим Рогатнев и Денис Рослик.

Всем участниками и зрителям раздавалась печатная продукция: буклеты, где рассказывается о героях-комсомольцах, чьими именами названы улицы нашего города, открытки КПРФ, выпущенные ко Дню знаний, календари и т.д.

Стоит отметить, что такие акции воронежские комсомольцы проводят не первый раз. Таким образом, всем участникам и зрителям ещё раз напоминают, что только при Советской власти у каждого ребёнка была возможность проявить себя в разных направлениях, и притом бесплатно. Именно такое детство можно считать счастливым, а не то, когда родители бьются на трёх работах, чтобы заработать на достойное образование для своего ребёнка и оплатить занятие в кружке или спортивной секции.

То, что на организованном комсомолом мероприятии за участие в конкурсах и мастер-классах не требуется было выкладывать деньги, приятно удивило собравшихся. А коммунистическая молодёжь, общаясь с родителями и детьми, напоминала, что так было всегда при Советской власти, и что у нынешнего государства есть все ресурсы и возможности сделать детство подрастающего поколения счастливым БЕСПЛАТНО – требуется только изменить проводимую политику в интересах большинства народа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля