Последние новости

Реклама

Владимир Путин прилетел на фестиваль джаза в Коктебель
Президент России Владимир Путин прибыл в Коктебель на музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party. О решении главы государства послушать джаз стало известно в последний момент. В артистический посёлок на берегу Черного моря президент прилетел на вертолете сразу после общения с участниками молодежного форума «Таврида», сообщает издание «Новоросс. info».

Перед тем как музыканты начали исполнять очередную композицию, публике представили нового гостя — большого любителя музыки, тем не менее «прежде всего президента России». На сцену под аплодисменты явно не ожидавших этого зрителей вышел Путин.

Президент поприветствовал собравшихся и поблагодарил устроителей фестиваля: «Вот уже 15 лет, с 2003 года, здесь проходит такой замечательный фестиваль. В целом за это время здесь побывало 150 ведущих коллективов мира. В этом году приехало десять замечательных коллективов, музыкальных джазовых коллективов, наших друзей», — сказал Путин.

«Музыка — такой язык, который не требует перевода и объединяет людей», — отметил президент.
«Большое спасибо нашим гостям, всем музыкантам и устроителям», — сказал глава государства и спустился в зал послушать выступления музыкантов.

Фестиваль Koktebel Jazz Party проводится в 15 раз. В этом году его девиз «На том же месте – тот же джаз» повторяет строчку из песни композитора Александра Цфасмана – «короля советского джаза» и одного из блестящих виртуозов советской популярной музыки. Основным мотивом в оформлении сценических площадок дизайнеры выбрали конструктивизм, получивший заметное развитие в постреволюционной России 20-х годов XX века.

За первые два дня площадки фестивальные площадки в артистическом поселке Коктебель уже приняли ведущих джазменов России и мира, кроме того, юных джазовых исполнителей. Для оснащения площадок привезли 20 тонн звуковой и световой аппаратуры. Около 300 осветительных приборов использовано для оформления лишь одной – главной сцены Koktebel Jazz Party, расположенной на берегу моря.

В 2017 году к фестивальным площадкам добавилась ещё одна – «Артек-арена». Артековцы и зрители в Коктебеле 19 августа увидели выступление финалистов популярных телевизионных российских шоу «Голос. Дети», «Лучше всех» и «Синяя птица».

Из-за сильной грозы организаторы были вынуждены перенести на сутки первый фестивальный день Koktebel Jazz Party. В минувшую субботу концертная программа открылась выступлением группы из США Joe Lastie's New Orleans Sound.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля