Последние новости

Реклама

Крымские спасатели патрулируют прибрежную территорию и проводят профилактическую работу с туристамиСпециалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах Республики. В ходе этой работы крымские спасатели проводят не только патрулирование прибрежной территории, однако также и осуществляют профилактическую работу между туристов, сообщает пресс-служба МЧС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, на ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского моря выходят скоростные катера ГИМС со спасателями на борту, в задачи которых входит как надзор и контроль за соблюдением правил управления маломерными суднами, так и мониторинг прибрежной зоны. Учитывая, что её протяженность составляет более 1000 км, а к работе допущено 329 пляжей, профилактическая работа спасателями проводится по многим направлениям.

В центре внимания инспекторского состава не только пляжи, какие прошли необходимое освидетельствование и подготовку, однако также и множество стихийных, необорудованных мест отдыха, какие также пользуются огромной популярностью у местных жителей и гостей Республики. Именно поэтому во время патрулирования специалисты ГИМС уделяют внимание даже самым диким уголкам природы, где риск возникновения ЧП особенно высок.
Не забывают сотрудники инспекции и о строгой проверке всех судоводителей, ведь каждый из них должен не только пройти специальную подготовку и иметь соответствующее удостоверение, однако также и строго соблюдать правила управления маломерным судном, особенно при перевозке пассажиров.

«С начала курортного сезона и по настоящее время специалисты ГИМС провели 132 профилактических рейда, в ходе которых было зафиксированы некоторые нарушения и составлено 208 протоколов об административной ответственности», — сказал глава МЧС Крыма Сергей Шахов.

При этом, по его словам, основные – это нарушения правил водопользования владельцами маломерных судов, среди них во время буксировки водных аттракционов и проведения морских прогулок для гостей Республики.

Подобная работа проводится во всех прибрежных районах Крымского полуострова и будет продолжаться до конца курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля