Последние новости

Реклама

Берегитесь бедствия: на Крым надвигается сильный шторм

Непогода не уходит из Крыма: синоптики прогнозируют новый шторм с ураганным ветром и сильными ливнями, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в связи с прохождением холодного фронта 22 и 23 августа в Крыму ожидаются сложные погодные условия: понижение температуры на 8-10 градусов, сильные ливни, град, шквалистый ветер до 28 метров в секунду – при таком ветре велика вероятность разрушения строений, деревья может вырвать с корнем, высота волн в море достигает 12 метров.

«В четверг и пятницу температурный фон не изменится, а в дневные часы ожидаются дожди и грозы. В выходные дни без осадков: тепло и сухо», – рассказала РИА «Новый День» начальник Гидрометцентра Крыма Татьяна Любецкая. Она отметила: какой именно регион полуострова будет больше всего подвержен удару стихии, пока предугадать сложно. Тем не менее синоптик не исключает, что сложные погодные условия, могут стать причиной очередного бедствия.

Вспомним, 18 августа в районе села Дачное на дороге Грушевка – Судак сошел сель. Поток буквально сметал автомобили с дороги. Всего пострадало около 70 автомобилей. В селе Дачное было подтоплено 5 домов с подворьями: пришлось эвакуировать 25 человек, из них 8 детей. В Судаке объявлен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

В зоне бедствия оказались и виноградники ФГУП «ПАО «Массандра». Селевым потоком повреждены как минимум 80 га виноградников.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля