Последние новости

Реклама

Подрядчик приступил к засыпке смонтированного трубопровода на улице Толстого в столице Крыма

Подрядчик приступил к засыпке смонтированного трубопровода на улице Толстого в столице Крыма

Симферополь. Подрядчик работ по замене коммунальных сетей на улице Толстого в столице Крыма приступил к обратной засыпке смонтированного трубопровода Об этом Крыминформу сообщил заместитель главы администрации Сергей Круцюк по итогам утренней проверки хода ремонтных работ, которую провел вице-премьер Крыма Владимир Серов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы ведем ежедневный мониторинг по поручениям главы республики и главы администрации города. В субботу и воскресенье подрядчики поработали неплохо. Закрыли трубопровод верхними лотками, сейчас идёт обратная засыпка. Вопрос в том, чтобы было достаточно инертных материалов, чтобы до 1 сентября в соответствии с поручением сделали опять проездным участок Карла Маркса – Толстого и выезд с Карла Либкнехта на Карла Маркса. Технически работ на два дня, вопрос в объемах поставляемых материалов для обратной засыпки», – пояснил Круцюк.

По словам Серова, за прошлую неделю подрядчик выполнил засыпку инертными материалами участка от реки Салгир до улицы Толстого. «Более 3 тыс. тонн материалов были засыпаны в траншею и послойно утрамбованы. На участке улицы Карла Маркса весь трубопровод уже сварен, смонтирован верхний лоток и произведена гидроизоляция. Сегодня начаты работы по обратной засыпке. Несмотря на выполненные объёмы работ и ежедневный контроль, существует угроза срыва сроков окончания объекта. В субботу в адрес фирмы подрядчика было направлено следующее предписание об увеличении количества задействованных людей и дополнительных механизмов на объекте», – написал Серов на своей странице в Facebook.

Капитальный ремонт коммунальных сетей на улице Толстого в столице Крыма вступил в активную фазу в середине мая. Заказ сразу двух государственных унитарных предприятий («Вода Крыма» и «Крымтеплокоммунэнерго») выполняет крымский подрядчик – ПАО «Крымгазстрой».

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев ежедневно докладывает главе Крыма Сергею Аксёнову о ходе ремонта в центре Симферополя. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля