Последние новости

Реклама

КФУ отправил студентов на отдых

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского организовал оздоровительный отдых для студентов на своей Базе практик и отдыха «Прометей» в г. Алушта.  Об этом рассказал проректор по социальной и молодёжной политике КФУ Евгений Бубнов.

По словам Евгения Григорьевича, практика оздоровления обучающихся проводится уже второй год и в дальнейшем КФУ планирует расширять политику организации отдыха. На данный момент в Прометее уже побывало 230 студентов.

 «Отдых разделен на шесть потоков, смена длится 10 дней, и там ребятам предоставлена шикарная программа по оздоровлению, спорту, рекреации. Самое важное здесь – работа по командообразованию, сплочению всего коллектива из разных подразделений, чтоб они чувствовали, что они студенты Крымского федерального университета. Также стоит заметить, что данный отдых – отличная возможность познать не только дары природы в виде моря, чаек, леса и гор, кроме того, интересные встречи и знакомства», — отметил Евгений Бубнов.

В первую очередь, возможность получить путевку на отдых была предоставлена студентам из льготных категорий – детям-сиротам, инвалидам, обучающимся из многодетных и малоимущих семей. Также путевками в «Прометей» были поощрены студенты, активно участвующие в культурно-массовой, спортивной и общественной жизни вуза.

«Я уже второй раз отдыхаю в «Прометее». В прошлом году мы ездили сюда с танцевальным коллективом. Как и в прошлом году, я в полном восторге от организации, природы. В принципе, условия просто замечательные –  кормят вкусно, море теплое. Коллектив очень дружный, интересная программа, мы очень довольны!», — сказала студентка 5 курса Медицинской академии КФУ Гульнара Низабуллина.

Для отдыхающих на Базе была организована программа активного отдыха: ежедневная зарядка, спортивные соревнования, турниры, игры, направленные на командообразование и сплочение коллектива, кроме того, экскурсионная программа – поездка на г. Демерджи и в ялтинский зоопарк «Сказка».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля