Последние новости

Реклама

В школах Керчи оборудовали медкабинеты, пищеблоки и окна

В Керчи проведена большая работа по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году. Об этом сообщил начальник управления образования Виктор Дахин, передаёт пресс-служба администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Общеобразовательные учреждения города готовы на 99%. По его словам, остались некоторые замечания, тем не менее время на их устранение ещё есть, так что до конца августа выявленные недочеты будут исправлены.

Дахин отметил, что большинство руководителей и коллективов ответственно и добросовестно отнеслись к подготовке своих учреждений к новому учебному году. Начальник управления образования особенно отметил прекрасные результаты школ № 4, 17, 12, 23, морского технического лицея, а также детских садов № 6, 44, 28 и 47.

Принимала общеобразовательные учреждения специальная комиссия, возглавил которую заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев.

В школах и детских садах был выполнен большой объём работ. Были приведены в порядок электрические, канализационные и водяные сети, в школьных котельных заменены задвижки. Во многих учреждениях поменяли проблемные участки труб отопительных систем. В образовательных заведениях сделаны косметические ремонты помещений, а также приведены в порядок прилегающие территории.

Стоит отметить, что во всех школах и детских садах функционируют современные медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием согласно требованиям сегодняшнего времени. Пока такие кабинеты в полном объеме из крымских городов открыты только в Керчи. Средства на их оснащение были выделены из республиканского бюджета.

Проводится переоборудование пищеблоков. В пяти школах уже проведена полная замена технологического оборудования и выполнен капитальный ремонт пищеблоков. В планах переоснащение пищеблоков в школах № 25 и 26. Управлением образования проведены тендеры и закуплено достаточное количество жарочных столов и холодильного оборудования для общеобразовательных учреждений.

Проводятся мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности детей в образовательных учреждениях. Во всех школах и детских садах установлены тревожные кнопки вызова полиции. В реальных условиях все учреждения оснащены системами видеонаблюдения и работа в этом направлении продолжается.

«Наша задача максимально удовлетворить существующие требования и создать благоприятные условия пребывания наших детей в общеобразовательных учреждениях города», — сказал Дахин.

Должное внимание было уделено двум образовательным учреждениям, оказавшимся в непосредственной близости от стройки мостового перехода через Керченский пролив. В детском саду «Дельфин» и в школе № 24 ведутся работы по замене оконных блоков. Устанавливаются современные шумоподавляющие стеклопакеты, чтобы шум от движущегося по мосту транспорта не мешал обучению детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля