Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) проверила 28 тысяч детских оздоровительных лагерей в стране и в 81% из них обнаружила нарушения. Об этом сообщает телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Роспотребнадзором проведено 28 тысяч проверок соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, в ходе проверок нарушения были выявлены в 81% проверенных оздоровительных учреждений. Отмечается, что всего выявлено свыше 62 тысяч нарушений, между которых 50% составляют нарушения при организации питания», – приводит RT данные пресс-службы ведомства.

Также, Роспотребнадзор обнаружил 16 несанкционированных лагерей, работавших без уведомления властей. «По представлению Роспотребнадзора судами принято решение о приостановлении деятельности по 55 объектам, нарушавшим обязательные требования. В правоохранительные органы направлено 13 дел. Роспотребнадзором временно отстранены от работы 620 человек», – сказано в сообщении

В рамках трёх оздоровительных смен в Российской Федерации работало 40,5 тысячи учреждений детского отдыха и оздоровления, в которых отдохнули более 4,4 миллиона детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля