Последние новости

Реклама

Симферополь. МЧС объявило штормовое предупреждение на 22 и 23 августа в связи с сильным ветром, ливнем и градом. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации федерального государственного бюджетного учреждения «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в связи с прохождением холодного атмосферного фронта 22-23 августа в Крыму ожидаются сложные погодные условия: местами сильные ливни (более 50 мм), грозы, крупный град, шквал 23-28 м/с, понижение температуры воздуха на 8-10 градусов», – говорится в сообщении.

Ранее, 14 августа, град прошёл в Белогорском и Красногвардейском районах Крыма. По информации вице-премьера крымского правительства Юрия Гоцанюка, стихия уничтожила более 70% урожая фруктов на 1,1 тысячи гектаров.

Сильный град также выпадал в Крыму в конце мая. Из-за него отдельные крымские предприятия почти полностью остались без урожая яблок. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Что нам дождик проливной: как погода повлияла на урожай фруктов в Крыму».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля