Последние новости

Реклама

Состоялась IV отчётно-выборная Конференция Астраханского областного отделения ЛКСМ

20 августа состоялась IV отчётно-выборная Конференция Астраханского областного отделения ЛКСМ РФ. В работе конференции принял участие первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов.
Перед началом работы были торжественно вручены комсомольские билеты молодым людям, недавно вступившим в ряды ЛКСМ.

С отчётным докладом о проделанной за два прошедших года работе выступил первый секретарь Комитета Астраханского областного отделения ЛКСМ Роман Султанов.

В своём выступлении он отметил, что работа астраханского комсомола шла в разных направлениях.

Проведено более 100 протестных акций: против повышения цен на топливо, против плохих дорог, против системы «Платон», за улучшение качества образования и многие другие. Акции имели широкий резонанс в области, активно обсуждались в социальных сетях. Совместно с областным отделением КПРФ для комсомольцев и молодых коммунистов были организованы курсы политической учёбы. С целью приобщения молодежи к здоровому образу жизни проводились также и спортивные мероприятия. Совместно с администрацией и другими партиями проводили рейды по закраске объявлений, рекламирующих наркотические средства. Астраханский комсомол принимал активное участие в культурных, исторических, патриотических мероприятиях.

Свои позиции комсомол отстаивает и в молодежном парламенте области, где куда удалось провести 5 комсомольцев.

Сегодня комсомольские отделения существуют не только в городе Астрахани, однако и в районах области. За два года были открыты отделения в Енотаевском и Харабалинском районах. Удалось возобновить работу в Ахтубинском районном отделении. За два года в ЛКСМ было принято 59 человек. Численность членов комсомола составляет на сегодняшний день 83 человека.

Астраханский комсомол является самой массовой молодежной организацией в области.

С содокладом выступил секретарь обкома КПРФ по молодежной политике Никита Поваляшко.

В прениях выступили Евгений Смуругов, Владислав Кисляков, Иван Иванов, Халит Аитов.

С отчётом о работе КРК областного отделения ЛКСМ выступила Анна Аитова.

Первый секретарь Астраханского обкома КПРФ Виктор Вострецов в своём выступлении подчеркнул, что главное дня партии – это борьба за власть, а комсомол является отличной кузницей кадров, способных в будущем решить данную задачу.

На конференции тайным голосованием был избран новый состав Комитета Астраханского областного отделения ЛКСМ в составе 15 человек, Контрольно-ревизионной комиссии – 5 человек, 5 человек стали кандидатами в члены Комитета.

Были также избраны делегаты на VI Съезд Ленинского Коммунистического Союза Молодежи. Ими стали Никита Поваляшко, Евгений Смуругов и Анастасия Гайдукова. В новый состав Центрального Комитета от Астрахани были рекомендованы Халит Аитов и Никита Поваляшко. Рекомендация на первого секретаря ЦК ЛКСМ была одна – это его нынешний лидер Владимир Исаков. Делегаты конференции поддержали её единогласно.

По окончании работы конференции были проведены первые организационные пленумы Комитета и КРК Астраханского областного отделения ЛКСМ.

Первым секретарём Астраханского областного отделения ЛКСМ был избран Никита Поваляшко. Председателем КРК – Анна Аитова. Секретарями Комитета были также избраны Евгений Смуругов, Владислав Кисляков, Роман Султанов и Иван Иванов. Сформировано Бюро Комитета в составе 7 человек.

Комитету и КРК областного отделения ЛКСМ предстоит работать в таком составе ближайшие два года.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля