Последние новости

Реклама

Гражданин РФ, пытавшийся провезти в Крым почти килограмм маковой соломки, получил 15 лет тюрьмы

Пытавшийся провезти в Крым крупную партию наркотиков гражданин Российской Федерации приговорён к 15 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ведомстве напомнили, что 1 декабря 2016 года сотрудники погрануправления в многостороннем автомобильном пункте пропуска через государственную границу Армянск выявили самую крупную, начиная с 2014 года, партию наркотиков.

На въезд в Республику Крым был задержан 45-летний гражданин Российской Федерации Шевчук В.В., у которого в ходе досмотра под верхней одеждой обнаружены четыре пластиковые бутылки с экстрактом маковой соломки общим весом 837 граммов.

В ходе опроса житель с. Ястребовка объяснил, что знакомый, проживающий на Украине, предложил ему быстрый заработок в размере 300 долларов США за то, чтобы переправить «посылку» на полуостров.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье контрабанда наркотических средств (ч. 4 ст. 229.1 УК РФ).

15 августа 2017 года городским судом Армянска Шевчуку избрана мера наказания – лишение свободы сроком на 15 лет, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля