Последние новости

Реклама

Задержавшийся на сутки из-за непогоды Koktebel Jazz Party начался с выступления новоорлеанского коллектива

Коктебель. Задержавшийся на сутки из-за непогоды Koktebel Jazz Party начался с выступления джаз-бэнда Joe Lastie's New Orleans Sound. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сегодняшняя концертная программа завершится около полуночи, сообщает издание «Крыминформ».

«Рад приветствовать всех, кто решился (прийти) после вчерашнего (ливня)! У нас праздничное настроение, мы уплотним программу и с удвоенной энергией проведем наш фестиваль! Спасибо за ваше терпение и преданность!» – заявил со сцены председатель оргкомитета Koktebel Jazz Party Дмитрий Киселев.

В этом году организаторы решили каждый день вручать приз зрительских симпатий: статуэтку из золота, серебра и бриллиантов от одного из спонсоров фестиваля. Получит его та группа, которая собрала наибольшее количество аплодисментов слушателей. Громкость оваций будут замерять шумомером.

Кроме группы Джо Ласти, на сцене также выступят Валерий Пономарев с программой Messengers from Russia и джаз-бэнд Brill Family.

Юбилейный, 15-й Koktebel Jazz Party проходит в этом году с 18 по 20 августа. Официальное открытие фестиваля должно было состояться днём ранее, но этому помешали сильный продолжительный дождь и гроза.

Joe Lastie's New Orleans Sound была сформирована музыкантами из Нового Орлеана в прошлом году. Они играют классический джаз, выступают в клубах на культовой Бурбон-стрит.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля