Последние новости

Реклама

Коммунисты Псковской области вышли на митинг в поддержку принятия закона «О детях войны»

Коммунисты Псковской области присоединились к всероссийской акции в поддержку принятия закона «О детях войны», который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки всем, чье детство пришлось на суровые военные годы. Несколько десятков человек с флагами КПРФ и красными воздушными шарами встретились в данный день в центре города.
С 12.00 около памятника «Пушкин и крестьянка» в Летнем саду Пскова начали из динамик начали звучать патриотические лозунги и песни. В 13.00 секретарь Псковского горкома КПРФ Сергей Федоров торжественно открыл митинг и предоставил слово председателю кадровой Комиссии при Псковском обкоме КПРФ Г.Н. Бубнов, который отметил важность проводимого митинга и принципиальность принятия закона "О детях войны" на федеральном уровне.

На мероприятии также выступили представители городского отделения общественной организации «Дети войны», затем слово взял второй секретарь Псковского обкома КПРФ Виктор Дуля. Он заявил, что партия власти только даёт в следующий раз предвыборные обещания, но уже столько лет не принимает никаких мер, чтобы позаботиться, в частности, о категории людей, какие принадлежат к детям войны. Он также сказал о воспоминаниях двух сестер, какие принадлежат к этой категории. Их рассказ был опубликован в газете «Псковский рубеж». Ужасы, какие пережили тогда дети, навсегда врезались в их память.

Все выступающие и участники митинга недоумевали лишь об одном: почему закона об этой категории граждан до сих пор нет на федеральном уровне. Но, это не означало, что они опустили руки, и именно поэтому пришли на митинг 19 августа.

Рефреном во всех выступлениях звучало: рядом с нами в этот день живые свидетели и участники тех великих событий военной и послевоенной поры. Приняв Федеральный Закон «О детях войны», власть имеет возможность, поддержав заслуженных, пожилых людей, не только воздать дань благодарности их труду и подвигу, но символично прикоснуться к эпохе великих дел и свершений.

Отметим, что митинги прошли также в Великих Луках, Невеле, Локне, Острове и Гдове, в остальных районных центрах были организованы пикеты с раздачей листовок.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля