Последние новости

Реклама

Во Владимире прошёл митинг в защиту «Детей войны»

19 августа во Владимире прошёл митинг в рамках общероссийской акции в поддержку поколения «Детей войны». Владимирские коммунисты вышли на площадь Ленина с требованиями немедленно ввести льготы тем, кто вынес на себе тяготы военного времени, работая в тылу и восстанавливая народное хозяйство после войны.
Митинг начался с выступления Первого Секретаря ОК КПРФ А.С.Сидорко. Антон Сергеевич отметил трудности, связанные с организацией мероприятия: администрация города согласовала акцию только с третьего раза. Но, несмотря на это КПРФ вывела своих сторонников, чтобы единым фронтом бороться и побеждать. Компартия, явившись инициатором создания движения детей войны, последовательно работает над принятием закона о льготах и доплатах данной категории граждан. Но партия власти большинством голосом блокирует введение данного законопроекта. Антон Сергеевич напомнил собравшимся, что советский опыт по-прежнему является актуальным и его внедрение в современную политическую систему - важнейшая задача для коммунистов.

Председатель областного отделения движения «Дети войны» Людмила Бундина сказала, что оба депутата-единоросса от Владимирской области не поддержали закон «О детях войны», несмотря на предвыборные обещания оказать максимальную поддержку данному поколению.

Также на митинге выступили Первый секретарь Владимирского обкома Б.К.Оверчук, Секретарь обкома по идеологии А.А.Лебедев и кандидат во Владимирский горсовет В.А.Серебров. Ораторы отмечали кризисную природу капитализма, выражали обеспокоенность обнищанием населения и призывали максимально активизировать партийную агитацию.

В ходе мероприятия велась запись в сторонники партии и распространялся спецвыпуск газеты «Правда». Завершился митинг принятием резолюции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля