Последние новости

Реклама

Владимир Путин предложил создать в Херсонесе «Русскую Мекку»

Президент России Владимир Путин предложил создать в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» «Русскую Мекку». Об этом глава государства заявил в ходе встречи с представителями научных и общественных кругов Крыма и Севастополя, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«То, что произошло в 2014 году стало восстановлением исторической справедливости. В Херсонесе необходимо создавать «русскую Мекку», потому как он стал базой для укрепления русской государственности. Место, в котором мы находимся, является уникальным в становлении нашего государства и государственности», — считает президент России.

Владимир Путин также коснулся и темы Большого Севастополя, который, по его мнению, необходимо продолжать восстанавливать.

«Роль, которую Севастополь сыграл в истории становления нашего государства — колоссальная! Здесь требуется проводить различные молодёжные туры на уровне министерства. Тем не менее, чтобы это все выглядело привлекательно — город необходимо восстанавливать. Прежде всего, обращая внимание на исторические ценности», — сказал Путин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля