Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: возведение нового терминала аэропорта «Симферополь» идёт по графику

Работы по строительству нового терминала симферопольского аэропорта идут в соответствии с установленными сроками, в некоторых случаях даже опережая их. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин по итогам осмотра объекта совместно с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым.
«Инвестиционный проект с нашей точки зрения реализуется по графику. Многие отделочные работы идут с опережением, и у нас есть понимание, что мы успеваем по срокам.  Также соблюдаются сроки по подведению тепло- и водоснабжения, а также временного энергоснабжения»,- сказал вице-премьер.

Виталий Нахлупин также рассказал о планах переориентировать на бизнес-авиацию старый терминал после введения в эксплуатацию нового.

«Считаем, что аэропорт даст довольно большой пассажиропоток. К сожалению, пока у нас нет времени заняться таким интересным вопросом как бизнес-авиация. Но, думаем, что действующий аэропорт будет заниматься именно этим вопросом», — разъяснил он.

В свою очередь Сергей Назаров отметил чрезвычайную важность строительства нового терминала и необходимость соблюсти установленные сроки.

«Новый аэропорт, с новыми мощностями, строящийся с учётом потенциала развития Крыма — это суперважный проект и реализация его важна, а те сроки, какие определены графиком, будут выдержаны», — отметил Сергей Назаров.

Как рассказал директор по связям с  общественностью аэропорта в«Симферополь» Игорь Лаптев, на территории строящегося нового аэровокзального комплекса «Симферополь» на 85% завершены работы по обустройству кровли и на 50% выполнено остекление фасадов.

Также на строительной площадке активно ведутся работы по монтажу инженерных сетей и коммуникаций, по черновой отделке. При этом на некоторых этажах здания уже начались работы по чистовой отделке — укладка плитки, оштукатуривание.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля