Последние новости

Реклама

Севастополь. Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь. Первым пунктом в программе его визита стал новый образовательный центр «Бухта Казачья». Здесь глава государства осмотрит новые классы, пообщается с учителями и родителями будущих учеников, сообщает издание «Крыминформ».

Возведение общеобразовательной школы на 650 мест началось в микрорайоне Казачья бухта в Севастополе ещё в 2012 году. Премьер-министр Украины Николай Азаров обещал открыть учреждение к 1 сентября 2014 года. Но проект превратился в долгострой.

Микрорайон Казачья бухта бурно развивается благодаря построенным в несколько этапов на средства минобороны 2 тысячам квартир для военнослужащих Черноморского флота. Но в микрорайоне не хватает школ и детских садов. Ещё в украинский промежуток времени минобороны РФ пыталось подключиться к процессу достройки школы, но до практической реализации дело не дошло.

Дело сдвинулось с мертвой точки после воссоединения Крыма с Россией. В 2016 году из федерального бюджета на строительные-монтажные работы по достройке школы, кроме того, на закупку оборудования было выделено 296 млн рублей. 27 июля врио губернатора Дмитрий Овсянников вместе с родителями будущих учеников проверил готовность школы к первому для неё учебному году. Были найдены некоторые недоделки, но подрядчик пообещал устранить их до 20 августа.

Трехэтажная школа рассчитана на одну тысячу учеников, какие будут учиться в ней в две смены. Школа оборудована по российским стандартам. В ней будет свой стоматологический кабинет, хореографический зал. До конца текущего года будет построен дополнительный корпус школы, а в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию бассейн.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля