Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов направил в Государственный совет республики разработанный Советом министров законопроект о предоставлении финансовой поддержки масштабным и приоритетным инвестиционным проектам. Об этом он написал сегодня на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«При объеме инвестиций свыше 100 миллионов рублей проект может быть признан масштабным, а при объеме более 500 миллионов рублей – приоритетным. Таким проектам могут быть предоставлены финансовые меры поддержки. Это субсидии, предоставление без торгов в аренду объектов недвижимости, находящихся в собственности республики, осуществление государственных капитальных вложений в создание инфраструктуры, необходимой для реализации проекта, кроме того, ряд других льгот», – отметил Аксёнов.

По его словам, данный законопроект позволяет вывести инвестиционную деятельность в республике на новый уровень. «Это очень важный документ. На сегодняшний день в республиканском законодательстве нет систематизированных норм, регулирующих порядок и условия предоставления инвесторам мер господдержки, кроме того, критериев отбора инвестиционных проектов», – написал Аксёнов, пояснив, что речь идёт об инвестпроектах, реализуемых в приоритетных отраслях крымской экономики и социальной сферы.

В проекте закона, кроме прочего, говорится об обязательствах инвесторов по трудоустройству крымчан, размеру их зарплат, кроме того, по приобретению товаров и услуг крымских производителей. По словам главы республики, законопроект защитит права и интересы инвесторов, привлечет дополнительные средства в экономику Крыма и создаст условия для формирования стабильного инвестиционного климата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля