Последние новости

Реклама

33 нестационарных торговых объекта демонтируют в крымской столице

В Симферополе демонтируют 33 объекта, какие расположены без разрешительной документации на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности. Об этом шла речь на заседании комиссии под председательством главы администрации города Симферополя Геннадия Бахарева, сообщает пресс-служба горадминистрации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В числе незаконно размещённых объектов значатся нестационарные торговые объекты; торговые павильоны; металлические гаражи; вагончики; контейнерные площадки, используемые для торговли и ограничители проезда большегрузного транспорта.

На практике по всем объектам собственники не были установлены.

Также, они не включены в схему размещения нестационарных торговых объектов Симферополя.

Большинство из предполагаемых к сносу НТО находятся в центральной части города и на основных магистральных улицах, при этом имеют неудовлетворительный внешний вид, что «не способствует формированию эстетического облика крымской столицы».

Демонтаж в сжатые сроки будет проведен подрядными организациями.

«В ходе заседания комиссии принято решение о сносе более трёх десятков нестационарных торговых объектов, какие размещались без соответствующей документации и не соответствовали утверждённым нами архитипам. Обращаюсь к предпринимателям, пока, с просьбой о приведении их деятельности в правовое поле Российской Федерации. На сегодня управлением торговли проведена инвентаризация на практике всех НТО, расположенных в Симферополе. С учётом этого, работа по наведению порядка в части размещения НТО нами будет продолжена в усиленном режиме», — обратился к нерадивым предпринимателям Геннадий Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля