Последние новости

Реклама

Турция рублем отбирает российских туристов у Крыма

Стоимость путевок на турецкие курорты рухнула ниже цен на авиабилеты в оба конца, свидетельствуют данные различных агрегаторов предложений туроператоров и сервисов по поиску авиабилетов, сообщает издание «Аргументы недели».

Недельный тур на двоих в Турцию с перелетом можно найти дешевле, чем стоимость билетов на самолет в данную страну.

В начале сентября путевка в любимую россиянами страну с перелетом, трансфером, проживанием и питанием «все включено» обойдется минимум в 15,5 тысячи рублей на двоих. При этом перелет в Анталью туда и обратно обойдется россиянам в 12,5 тысяч рублей на одного человека. Соответственно, билеты для двух человек будут дороже почти в два раза, чем туристическая путевка.

В то же время, Ассоциация туроператоров России отмечает, что массового отказа от путевок в Турцию в связи с появлением на курортах энтеровирусной инфекции нет.

Ранее стало известно, что все российские туристы, какие возвращаются из Турции, будут измерять температуру в аэропортах. Как отмечают в Роспотребнадзоре, такая мера направлена на нераспространение вируса Коксаки в нашей стране.

В Министерстве здравоохранения России разработали памятку для российских туристов в связи с распространением в Турции вируса Коксаки. Памятка опубликована на сайте Министерства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля