Последние новости

Реклама

Алла Пашкунова приняла участие в аппаратном совещании администрации города Саки

В администрации города Саки прошло аппаратное совещание с участием заместителя Председателя Совета министров Республики Крым Аллы Пашкуновой, которая является куратором муниципального образования.

Первым в повестке дня стало рассмотрение вопроса о выполнении мероприятий Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года». Так, на территории города Саки в настоящее время реализуется ряд объектов ФЦП: возведение канализационных очистных сооружений, реконструкция большой и малой дамб, возведение набережной вдоль Сакского лечебного озера, реконструкция бульвара Курортного, возведение нового детского сада в микрорайоне Аметхан Султан и реконструкция дошкольных учреждений «Звездочка» и «Дюймовочка». О ходе работ и перспективных проектах подробно сказал глава администрации Андрей Ивкин. Также участники совещания обсудили имеющиеся проблемные моменты и пути их решения.

Отдельное внимание было уделено процессу подготовки концепции развития города Саки «Саки – территория гостеприимства и безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения». Для решения поставленной задачи создана рабочая группа под председательством Аллы Пашкуновой. В настоящее время проведен конкурс на разработку концепции и определен исполнитель — Национальный благотворительный фонд поддержки работ по адаптации городской среды для маломобильных групп населения «Город без барьеров». Алла Пашкунова акцентировала внимание на том, что к началу сентября должна быть готова презентация концепции для представления в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Также на совещании обсуждали рабочие вопросы, между которых освоение средств местного, республиканского и федерального бюджетов, внедрение единой государственной информационной системы, текущая деятельность администрации и др. В завершение встречи Алла Пашкунова отметила необходимость руководству города уделять особое внимание работе с гражданами, внимательному и тщательному рассмотрению каждого обращения и каждой жалобы.

В совещании приняли участие глава администрации Андрей Ивкин, первый заместитель главы администрации Елена Минакова, замглавы администрации – начальник финуправления Оксана Дмитриева, представители МКУ «Сакиинвестпроект» и управления регионального развития и инфраструктуры.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля