Последние новости

Реклама

Пожарная безопасность образовательных учреждений на строгом контроле МЧС России

  В преддверии нового учебного года сотрудники Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Республике Крым осуществляют широкий спектр мероприятий по обеспечению пожарной безопасности во всех учреждения образовательной сферы Республики Крым.

  По утверждению главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова, вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования находятся на особом контроле органов Государственного пожарного надзора.

  «Ежегодно перед началом учебного года инспекторский состав проводит обследование образовательных учреждений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, — рассказывает Сергей Шахов. — Пожарная безопасность детских дошкольных и учебных учреждений Республики Крым на постоянном контроле МЧС России. И родители, и взрослые могут быть уверены, что в школах во время учебы будет безопасно».

   В ходе работы специалисты МЧС России уделяют особое внимание работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения, безопасному обустройству путей эвакуации.

  Так, сегодня подобное обследование прошло в МБОУ «школа-гимназия №39» города Симферополь, где во время работы специалисты не только убедились в полном соответствии объекта с нормами противопожарной безопасности, тем не менее также и осуществили контроль соответствия и функционирования системы автоматической пожарной сигнализации.

   Также, в рамках проверки представителям администрации школы и педагогическому коллективу разъяснили нормы соблюдения и поддержания в надлежащем состоянии всего комплекса противопожарной безопасности.

  В завершение инспекторы ГПН проверили ведение документации по пожарной безопасности: уточнялись должностные лица, ответственные за пожарную безопасность, документы о прохождении ими обучения по пожарно-техническому минимуму, журналы инструктажей, наличия и обслуживания огнетушителей.

  До 25 августа сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Крым будут проверены все образовательные учреждения Республики Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля