Последние новости

Реклама

Севастопольцы на одиночных пикетах демонстрируют Путину протест против земельной политики Овсянникова

Севастополь. Более 50 одиночных пикетчиков в данный момент стоят в центре Севастополя, в частности, на площади Нахимова, улице Ленина и проспекте Нахимова. Пикетчики протестуют против земельной политики правительства Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Крыминформ».

Они держат в руках плакаты «Владимир Владимирович, в Севастополе не соблюдается 6-ФКЗ», «У меня отбирают земельный участок», «Помогите отстоять свою собственность», «Лишили земли – лишили собственности», «Севастопольская власть игнорирует 6-ФКЗ» и другие.

«В этот день происходит акция одиночных пикетов. Севастопольцы, какие имеют земельные участки, возмущены земельным произволом. Это когда суды выносят неправосудные решения в интересах правительства Севастополя, лишают людей земли», – сказал общественник Ленур Усманов.

При этом он отметил, что «единственная надежда севастопольцев – на президента Путина, который их увидит и услышит». «Кредит доверия горожан к правительству Севастополя давно исчерпан. Чиновники забалтывают земельные проблемы вместо того, чтобы их решать в интересах людей», – считает Усманов.

Он уверен, что «севастопольские чиновники проводят саботажную работу, подрывают государственные устои, создают предпосылки социального геноцида, что неприемлемо в современном обществе». «В России земельных проблем нет. Такие проблемы есть у севастопольцев. Они при Украине законно получили земельные участки, но в этот день людей лишают права собственности по надуманным причинам», – объяснил Усманов.

По его словам, «суды совершают преступление, когда судят не по законам России, а по законам Украины, лишая горожан земельных участков». «Это впоследствии может привести к гражданскому неповиновению. Ведь, когда человека лишают земли, его лишают Родины», – разъяснил Усманов.

Он считает, что массовый отъем земельных участков у севастопольцев происходит «в интересах третьих лиц». «Некоторые материковые строительные компании проявляют большой интерес к земле Севастополя, вынашивают планы массовой её застройки», – подытожил Усманов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля