Последние новости

Реклама

Пограничники пресекли ввоз в Крым клофелина

Сотрудниками Пограничного управления пресечена следующая попытка провоза на территорию Республики Крым запрещенного препарата, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, в многосторонний автомобильный пункт пропуска Армянск прибыл автомобиль марки «Skoda» под управлением гражданина Украины 1971 г.р.

После проверки документов 45-летний владелец иномарки проследовал в зону проведения совместного с должностными лицами Крымской таможни осмотра транспортного средства и перевозимого в нем багажа. В ходе процедуры сотрудник пограничного контроля с использованием технических средств обнаружил в ящике под передним сиденьем упаковку из 5 блистеров по 10 таблеток в каждом препарата под названием «Клофелiна-Дарниця».

Как известно, клофелин входит в перечень средств, подлежащих предметно-количественному учету. По своим химическим свойствам данный препарат не определяется как наркотическое или психотропное средство, тем не менее относится к сильнодействующим и ядовитым веществам, за нарушающий закон оборот которых установлена ответственность в соответствии со статьей 234 Уголовного кодекса РФ.

В настоящее время выявленные таблетки изъяты и переданы установленным порядком представителям таможенного поста для проведения экспертизы, по результатам которой и будет принято правовое решение.

Если результаты исследования подтвердят принадлежность образцов к перечню сильнодействующих и ядовитых веществ, подлежащих контролю за перемещением на территории РФ, то в отношении гражданина Украины будет принято решение о привлечении его к ответственности, вплоть до уголовной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля