Последние новости

Реклама

Чрезвычайная ситуация в Керчи и готовность к отопительному сезону

Чрезвычайная ситуация в Керчи и готовность к отопительному сезону – данные и другие вопросы обсудили на заседании Республиканской комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям под руководством заместителя Председателя Совета министров автономии Азиза Абдуллаева.

Заседание начали с обсуждения вопроса о срочном восстановлении путепровода по улице Орджоникидзе в Керчи. Ему больше 50-ти лет. Путепровод находится на пересечении автомагистрали и железной дороги. От постоянной вибрации несущие стены пришли в негодность.

«Аварийную ситуацию на улице Орджоникидзе признать  как угрожающую, которую в случае обрушения путепровода  приведет к чрезвычайной ситуации техногенного характера. Принять данный вопрос в соответствии со сложившейся ситуацией чрезвычайным, где требуется вмешательство и оказание финансовой помощи, ту, которую может оказать Кабинет Министров», – заявил Азиз Абдуллаев.

По предварительным подсчетам на восстановительные работы потребуется 19 миллионов гривен. Их выделит правительство Украины из резервного фонда. Не менее важным вопросом является подготовка к зиме.

«Мы должны предотвратить все возможные и невозможные стихии техногенного характера, любые ситуации, и к этому должны быть готовы. Для этого требуется привлечь, полностью начиная с направления по отрасли здравоохранения, службы образования, все то, что касается служб, связанных с подготовкой услуг населению – вода, электроэнергия, газ, тепло, все вопросы, связанные с оказанием помощи по транспорту, по связи,

ответственным службам, органам исполнительной власти и местного самоуправления», – сказал вице-премьер.

Азиз Абдуллаев поручил провести корректировку планов ликвидации аварийных ситуаций, завершить подготовку к зиме, в полном объеме закупить топливо для теплоснабжения населения и объектов социальной сферы. При этом вице-премьер подчеркнул, за готовность к отопительному сезону руководители служб и органов власти несут персональную ответственность.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля