Последние новости

Реклама

17 августа на заседании правительства Севастополя принято распоряжение, которым внесены изменения в Закон города о жителях осажденного Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

Согласно изменениям, теперь можно будет подтвердить статус жителя осажденного Севастополя гражданам, какие не проживают в данный момент здесь. Это позволит выдавать им удостоверения и нагрудные знаки без предоставления тех мер социальной поддержки, какие предоставляются жителям Севастополя с постоянной пропиской.

— На сегодняшний день на основании действующего закона выдано 1422 удостоверения. Пока их могут получить только жители осажденного Севастополя, имеющих постоянную прописку в нашем городе. Но есть граждане, ныне не проживающие в Севастополе, теперь они обращаются к нам за получением этого статуса. Не за мерами социальной поддержки, а за официальным свидетельством того, что они являются жителями осажденного Севастополя. Отказать им в этом мы не можем, — разъяснил директор Департамента социальной защиты населения Станислав Борисенко.

В подтверждение своих слов чиновник уточнило, что пока с этим вопросом обратились четверо россиян, в том числе жители Крыма, а также материковых регионов страны.

В Департаменте прогнозируют обращение в ближайшее время по этому вопросу примерно пятнадцати-двадцати сограждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля