Симферополь. Крымчане Сергей Сподарь и Иустина Шагако стали призёрами второго международного турнира по тхэквондо ВТФ класса G-1Russia Open 2017. Данные соревнования состоялись в Москве, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказала в этот день пресс-служба министерства спорта Республики Крым, представители Детско-юношеской спортивной школы №8, выступавшие за республику в составе нашей сборной, завоевали медали в выступлениях по техническому комплексу пхумсэ.

В личных состязаниях Шагако выиграла бронзовую награду, а в парных и командных – два золота.

В парном разряде старший тренер отделения тхэквондо ВТФ ДЮСШ №8 Сергей Сподарь заработал бронзовую медаль, а в командном – серебро.

На турнире стартовало более полутысячи спортсменов из 29 стран мира.

В церемонии открытия приняли участие министр спорта России Павел Колобков, президент всемирной федерации тхэквондо ВТФ, доктор Чонг Вон Чо, президент Союза Тхэквондо России Анатолий Терехов и другие.