Последние новости

Реклама

Петр Запорожец встретил участников международного автопробега «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее»
На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов «Концлагерь «Красный», расположенного в поселке Мирное Симферопольского района, прошла встреча участников Комплексного международного комбинированного автопробега под названием «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее», приуроченного к 90-летию ДОСААФ России.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов, глава парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, председатель ДОСААФ России, генерал-полковник Александр Колмаков, руководство района, члены регионального отделения ДОСААФ России и многие другие.

По мнению Петра Запорожца, пройдя путь в 12 тысяч километров с востока России в Крым, участники автопробега совершили мужественный поступок. «На протяжении 90 лет ДОСААФ поддерживает его славные традиции. Кроме того, роль данной организации в части военно-патриотического воспитания молодежи трудно переоценить, и крымчане очень благодарны за эту работу», - сказал он, пожелав организации удачи и новых свершений.

Присутствующие возложили цветы к вечному огню в память о тысячах жертв, безвинно погибших от рук нацистов на территории бывшего концлагеря «Красный».

Также руководитель регионального отделения ДОСААФ России по Краснодарскому краю Андрей Мартынов передал штандарт пробега руководителю регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым Андрею Попову.

Маршрут акции общей протяженностью около 12 тыс. км пролегает через 82 субъекта России, а также города Беларуси. Участники везут символы пробега: икону Покрова Божьей матери, штандарт автопробега и землю из каждого региона Российской Федерации, которая на финише будет заложена в капсуле на территории Херсонеса напротив памятника Владимиру Великому. В рамках пробега также состоится морской переход Новороссийск — Севастополь.

Пробег стартовал 5 июля во Владивостоке и, пройдя через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья, Волгоград, Краснодар, завершится в городах-героях Севастополе и Минске.

Организаторами пробега выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Беларуси, движение Юнармия, при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства Обороны России, Министерства внутренних дел России, Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, глав субъектов Российской Федерации с благословения Русской Православной церкви.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля