Последние новости

Реклама

На федеральные деньги в Воронцовском дворце отремонтировали канализацию, крыши и лестницуВ рамках федеральной целевой программы на территории Воронцовского дворца была отремонтирована канализация, крыши ряда построек, приведены в порядок подпорная стена и лестница при выходе из экспозиции. Об этом в четверг журналистам рассказал заместитель директора дворца-музея Константин Касперович, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Всего на ремонтные работы было выделено из федерального бюджета 119 млн. рублей», — сказал Касперович.

По его словам, в рамках ФЦП также ещё предстоит провести капитальный ремонт противопожарного водопровода.

Также, по словам Касперовича, сейчас ведутся проектные работы по ремонту наружных коммуникаций.

«Вся система коммуникационных водопроводных сетей будет приведена в надлежащий порядок. Также продолжатся работы по ремонту кровель зданий дворца», — объяснил замдиректора.

Отвечая на вопрос корреспондента КИА, отразилось ли проведение ремонтных работ на доступности объектов музея для посетителей, Касперович ответил, что работы проводились в осенне-зимний промежуток времени и ранней весной, а музей был открыт для посетителей.

«Если была необходимость, то временно менялся маршрут, однако в целом на работу музея это не повлияло», — сказал Касперович.

Фото: Евгений Пересветов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля