Последние новости

Реклама

Симферополь. Несвоевременная постановка на воинский учет по месту пребывания в военных комиссариатах может создать массу проблем при поступлении для обучения на военную кафедру Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского. Об этом сообщила пресс-служба вуза со ссылкой на начальника второго отдела КФУ Александра Мамыку, сообщает издание «Крыминформ».

«Студенты после постановки на учет в военном комиссариате обязаны предъявить во второй отдел университета военный документ для уточнения даты постановки. Несвоевременная постановка на воинский учет по месту пребывания в военных комиссариатах создаст массу проблем при поступлении для обучения на военную кафедру. Это связано с тем, что оформление на военную кафедру по времени меньше, чем постановка на воинский учет в военном комиссариате, и при этом неизбежно возникает дефицит времени. Студент должен состоять на воинском учете по месту пребывания до оформления документов для поступления на военную кафедру», – отметил Мамыка.

Он добавил, что постановке на воинский учет во втором отделе подлежат все граждане мужского пола, начиная с 18-летнего возраста.

Военная кафедра в главном крымском вузе начнет работу с 1 сентября 2017 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля