Последние новости

Реклама

Крымский МФЦ объявляет войну мошенникам, ведущим нарушающие закон списки очередей в центры «Мои документы»

Руководство крымского «МФЦ» объявляет войну мошенникам, ведущим нарушающие закон списки очередей в центры «Мои Документы», сообщает пресс-служба ГБУ РК «МФЦ», передаёт «Крымское информационное агентство».

Так сегодня, 17 августа, работа центра «Мои Документы» в Саках началась с консолидированной работы сотрудников МФЦ и МВД по препятствованию формирования незаконных очередей мошенниками на получение талонов. Разумеется, это не понравилось недобросовестным гражданам, спекулирующим местами в очереди, всячески провоцирующим конфликтные ситуации и скандалы.

Из-за нарушения общественного порядка и с целью предотвращения драки, руководством центра была вызвана полиция и написано заявление на имя Мартиросяна Армана Самвеловича и Анашкина Александра Владимировича, какие, вместе с гражданами Хазовым Павлом Дмитриевичем, Молчановым Алексеем Александровичем, Балюк Виолеттой Анатольевной, Грунским Павлом Аркадьевичем, Гусеиновым Азизом Вагифовичем, Дрейчук Александром Владимировичем под видом заявителей создавали искусственный ажиотаж и занимались незаконным формированием очереди на получение талонов.

Руководством ГБУ РК «МФЦ» установлено, что вышеупомянутые граждане занимаются этим систематически и ведут нарушающие закон списки на платной основе не только возле сакского МФЦ, однако и в других центрах Республики. Все материалы по этому факту переданы сотрудниками МФЦ в правоохранительные органы.

«Мы не имеем никакого отношения к спискам, какие ведут мошенники у зданий центров», — добавили в пресс-службе МФЦ.

В МФЦ благодарят крымчан за активную гражданскую позицию и обещают, что и в дальнейшем будут всеми силами бороться с формированием незаконных очередей.

В ведомстве также ещё раз напоминают, что получение любых услуг в центрах «Мои Документы» является бесплатным.

Как ранее сообщало КИА, Глава Крыма Сергей Аксёнов в новый раз призвал ответственных лиц заняться мошенниками возле многофункциональных центров «Мои документы».

«Возле МФЦ как шло формирование очереди, так и идёт. Если требуется поймать мошенников, я их всех с семи утра поймаю. Люди говорят, как ходили там люди, записывают очередь, так и ходят. Вы верите, что я выйду в патруль и за неделю всё это прекращу? Давайте определимся, кто старший будет от МВД на этом участке. Если ещё хоть раз кто-то пожалуется, будут претензии как к МФЦ, так и к МВД. Ни одного мошенника там и близко не должно быть. А так, кто-то ходит с восьми утра, списки какие-то создаёт», — сказал Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля