Последние новости

Реклама

Подразделения отдельного морского инженерного полка ЧФ провели тренировку по очистке воды с применением современных технологий

В Крыму подразделения отдельного морского инженерного полка Черноморского флота в рамках полевого выхода отрабатывают задачи по очистке воды. Особую актуальность организация очистки воды до установленных санитарных норм приобретает в условиях засушливого и жаркого лета на полуострове, когда возможна нехватка пресной воды для обеспечения жизнедеятельности воинских частей и населения, передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

Для проведения очистки военные инженеры используют современную мобильную станцию комплексной очистки СКО-10 размещённую на базе автомобиля КамАЗ, оборудованную бортовым компьютером. Её возможности позволяют проводить оперативную и качественную очистку воды от естественных загрязнений, отравляющих и радиоактивных веществ, бактериальных средств и сильнодействующих ядовитых веществ.

В рамках учения подразделение водообеспечения обустроило учебную площадку на берегу одной из бухт озера Донузлав, где и была развернута станция с системой насосов и надувных бассейнов для очищенной воды. Предварительно, прилегающую местность на предмет наличия взрывоопасных предметов осмотрели саперы, была организована охрана периметра площадки.

В ходе процесса водоочистки инженеры ЧФ полностью выполнили весь цикл практических действий, отработали ряд нормативов и вводных, подтвердив высокие технические показатели нового оборудования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля