Последние новости

Реклама

В Севастополе и.о. директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» ответит перед судом за совершение служебного подлога во время блэкаута, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства», обвиняемого в служебном подлоге.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года, в промежуток времени блэкаута, согласно постановлению правительства Севастополя чиновник был обязан провести работу по закупке и передаче аварийного запаса материалов государственным управляющим компаниям для выполнения восстановительных работ в режиме ЧС. Тем не менее постановление им не было исполнено, а полученные из резервного фонда правительства бюджетные средства — не освоены.

Чтобы придать видимость эффективности своей работы, а также избежать возможной дисциплинарной и материальной ответственности за неисполнение постановления правительства, и.о. директора заключил с владельцами четырех фирм государственные контракты на общую сумму более 3,8 млн рублей. Хотя фактически они не заключались, а суммы оплачены не были. После чиновник подготовил подложные накладные о получении им от фирм и передаче государственным управляющим компаниям необходимого товара.

Учитывая, что оплата по этим контрактам не была осуществлена, а по имеющимся первичным документам товар не поставлялся, у ГУК перед директорами четырех фирм образовалась кредиторская задолженность на вышеуказанную сумму.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным направлено в суд для рассмотрения по существу, рассказала пресс-служба СК России по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля