Последние новости

Реклама

Аксёнов поприветствовал организаторов и участников автопробега к 90-летию ДОСААФ

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поприветствовал организаторов и участников Международного комбинированного патриотического пробега к 90-летию ДОСААФ России. Глава Крыма в ходе торжественного митинга в селе Мирное под Симферополем, на территории мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь Красный», поблагодарил организаторов акции за вклад в патриотическое воспитание молодежи, сообщает издание «Крыминформ».

«ДОСААФ России совместно с органами государственной власти продолжает заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Мы в этот день встречаем автопробег, который прошёл на практике по всем субъектам Российской Федерации. Такие мероприятия необходимы для того, чтобы мы всегда помнили о прошлом, – сказал Аксёнов. – ДОСААФ всегда был на передовой и готовил молодежь к службе в рядах Вооруженных сил. В этот день задача та же – вовлечь нашу молодежь в процесс военно-патриотического воспитания. Исключить участие молодежи в разных неформальных организациях, какие занимаются промывкой мозгов. Уменьшить уровень уличной преступности в принципе, создать условия, чтобы молодежь была заинтересована защищать Родину и быть патриотом своей страны».

Митинг стартовал с возложения цветов к мемориалу. После гимнов России и Крыма председатель ДОСААФ РФ генерал-полковник Александр Колмаков передал знамя организации, являющееся символом автопробега, руководителю регионального отделения ДОСААФ России по Краснодарскому краю Андрею Мартынову. От него знамя в свою очередь принял глава крымского отделения организации Андрей Попов.

По словам Колмакова, патриотическое воспитание молодежи – одна из самых сложных задач. «Руководство Республики Крым понимает все задачи и открывает перед нами двери. Я не один десяток лет прожил, занимал разные должности и скажу, что сложнее этой задачи не существует. Это слишком многогранный процесс, – отметил глава ДОСААФ России. – Пробег завершится в Севастополе, у храма Святого Владимира, захоронением освященных капсул с землей со всей страны. Считаю, вам психологически будет намного теплее, когда кусочек тепла со всей огромной России будет захоронен в памятном месте».

В этот день же Аксёнов и Колмаков подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Совмином Крыма и ДОСААФ России.

Патриотический пробег «С востока на запад России – с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее» стартовал 5 июля из Владивостока. Маршрут акции общей протяженностью 12 тыс. километров пролегает через 82 субъекта России, кроме того, Белоруссию. Участники везут символы пробега, икону Покрова Божьей Матери, штандарт и землю из каждого региона Российской Федерации. Автопробег прибыл в Керчь 15 августа и финиширует в Севастополе закладкой капсулы с освящённой землёй регионов России. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля