Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым предполагается сделать местом для водных и горных тренировок российских космонавтов. Об этом в этот день в ходе пресс-конференции в столице Крыма сказал летчик-космонавт, герой Российской Федерации, начальник федерального государственного бюджетного учреждения «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Юрий Лончаков, сообщает издание «Крыминформ».

«Изначально Крым являлся таким местом, куда космонавты приезжали не только отдыхать, тем не менее и работать, – сказал он. – в этот день мы провели переговоры и желаем найти базу для тренировок на воде».

По его словам, в планах также есть создание в Крыму космоцентра для детей и молодежи. «Это будет в первую очередь музейный комплекс, а также развлекательный, где дети смогут поработать на тренажерах, в скафандрах. Таких парков в мире нет, и мы желаем это сделать», – сказал Лончаков.

Он отметил, что пока не решен вопрос с финансированием космоцентра. «Я надеюсь, что это будет сделано при поддержке государства. Есть техническое задание, которое мы предоставим правительству Крыма и после этого будем уже говорить о стоимости», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля