Последние новости

Реклама

Симферополь. Несовершеннолетняя туристка из Нижнего Новгорода провалилась в среду вечером в трехметровый колодец неподалеку от Генуэзской крепости в Феодосии. Об этом в этот день сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«16 августа в 19.12 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение, что в районе Генуэзской крепости Феодосии несовершеннолетний ребенок упал в трехметровый колодец. Необходимо помощь спасателей», – говорится в сообщении.

По прибытии спасателей к месту стало известно, что в колодец провалилась девочка 2005 года рождения, жительница Нижнего Новгорода. «К счастью, до прибытия спасателей пострадавшая была эвакуирована из колодца местными жителями, – подчеркнула Стамболина. – Сотрудники чрезвычайного ведомства оказали первую доврачебную помощь и доставили ребенка к карете скорой медицинской помощи. Пострадавшая получила незначительные ушибы и ссадины».

Кроме этого, спасателями была проведена работа по ограждению открытых колодцев в целях предупреждения подобных ситуаций. «Благодаря оперативным действиям крымских спасателей удалось избежать более тяжелых последствий, – цитирует пресс-служба министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова. – тем не менее обстоятельства происшествия требуют особого внимания общественности, потому, что инцидент произошёл из-за отсутствия предупреждающих знаков и каких-либо ограждений».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля