Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Красногвардейский район

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Красногвардейский район. Вице-премьер провел аппаратное совещание, на котором подведены итоги уборочной кампании ранних зерновых культур, рассмотрены вопросы о проводимой работе по теневой занятости, поступлении налогов и сборов в бюджет района, состоянии дорожно-транспортной инфраструктуры, реализации на территории района мероприятий ФЦП.

Так, в нынешнем году поля ранних зерновых культур Республики Крым занимали более 500 тысяч га, из них 80 тысяч га – посевные площади Красногвардейского района. Валовой сбор озимой пшеницы, ячменя и ржи превысил показатель 1,5 миллионов тонн при средней урожайности 31,4 ц/га, из них доля района в амбаре Крыма – 320 тысяч тонн зерна, что составляет более 18% от общего урожая при средней урожайности 40,2 ц/га.

Одним из итогов совещания стало принятие решения о необходимости обратиться в МинЖКХ РК с предложением о создании филиала ГУП РК «Вода Крыма» на территории района. Также, принято решение ходатайствовать о выделении дополнительных средств на возведение подъездных путей к модульному детскому саду в п.Октябрьское. После аппаратного совещания Юрий Гоцанюк провёл личный приём граждан, на котором было рассмотрено 8 вопросов, между которых тарифы на услуги по водоотведению, капитальный ремонт домов, ремонт дорожного покрытия, газификация, оформление земель сельскохозяйственного назначения.

Далее совместно с руководителями района — главой администрации Красногвардейского района Владимиром Ганагой и главой муниципального образования Романом Шантаевым Юрий Гоцанюк посетил объект ФЦП «Возведение дошкольной образовательной организации в с.Амурское на 280 мест», и объект по установке модульного детского сада к МБДОУ «Детский сад №5 «Антошка» п.Октябрьское.

Так, в с. Амурское двухэтажное здание сада планируют сдать в эксплуатацию в конце года. На сегодняшний день выполнен фундамент, на объект завезены конструктивные элементы каркаса и кровли. Но, работы идут с некоторым отклонением от графика, так как не в полном объеме выполнена проектно-сметная документация. Юрий Гоцанюк обратил внимание на недопустимость срыва сроков сдачи объекта в эксплуатацию, подчеркнув на необходимость еженедельного контроля за ходом выполняемых работ.

При осмотре модульного детского сада выявлено, что поставщиком исполняется план-график выполнения работ. В частности, на данный момент уже выполнен фундамент, осуществлена внутренняя прокладка инженерных сетей, полным ходом идёт подготовка к сбору каркаса, кроме того, осуществляется планировка территории для установки теневых навесов, игровых и спортивных площадок. Работы идут по утвержденному графику без отклонений. Окончание работ по монтажу модуля и его оборудованию намечено на конец сентября.

Юрий Гоцанюк с рабочим визитом посетил Советский район

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля