Последние новости

Реклама

В Коктебеле прошёл второй фестиваль огненных театров «Крым Fire-fest».5,6, 12 и 13 августа в Крыму в поселке Коктебель состоялся с большим успехом фестиваль «Крым Fire-fest». Второй год подряд зрелищное шоу собирает местные команды, кроме того, сильнейшие коллективы их разных регионов России и Донецкой народной Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сотни любителей феерического шоу посетили яркое огненное мероприятие. Пылающий огонь, неподдельные эмоции и уникальные представления — все это «Крым Fire Fest». В международном фестивале приняли участие музыканты, художники и конечно же лучшие артисты огненного театра из разных городов.

Организаторами мероприятия выступила Федерации экстремальных видов спорта и Международная академия трюка. Испокон веков огонь занимал особенное место в жизни человека. Его украшение было большим искусством, овладеть которым дано далеко не каждому. В этот день же это грандиозное шоу и одно из самых диковинных направлений в искусстве.

Древнее искусство укрощения огня в настоящее время превратилось в грандиозное шоу — это одно из самых диковинных направлений в современном искусстве хореографии и трюков. Это прочный союз, где актер и огонь едины в своем выражении — что создает яркое, впечатляющее, завораживающее зрелище. Огонь, пиротехника, высотный и камерный фейерверк, живая музыка, танцы, клоунада – основные составляющие шоу.

КРЫМ ФАЕР ФЕСТ призван оказать поддержку международному молодежному огневому движению, сделать добрее и светлее пространство улиц, парков, скверов. Карнавал призван приобщить молодежь к уличной театральной культуре, которая у нас незаслуженно забыта.

Неслучайно для проведения КРЫМ ФАЕР ФЕСТ было выбрано самое волшебное и удивительное место — легендарный посёлок Коктебель, культурная столица Восточного Крыма, уже более 100 лет облюбованная представителями творческих профессий. Мы желаем, чтобы в ваших сердцах осталась потрясающая атмосфера этого места, этой набережной у подножия Кара-Дага, Крымское небо и Чёрное море!

Зритель фестиваля не только смог увидеть потрясающие огненные шоу от лучших мастеров жанра, тем не менее и сам попробовал огненное искусство на многочисленных мастер-классах, свободно пообщался с мастерами фаер-шоу, сфотографировался и взял автограф у понравившихся исполнителей.

За четыре дня фестиваля выступило семь команд. Помимо местных, полуостров порадовали своим огнем фаерщики из Донецка, Липецка, Воронежа, Ростова и Москвы.
Победители Фестиваля в Номинациях:

«За лучшую огненную драматургию» «БЕРКАНА» (Ростов).
«За развитие народных традиций в огненном искусстве» «ДЖЕТ СЕТ» (Воронеж).
«Лучшее шоу спецэффектов» «ФАРЕНГЕЙТ» (Донецк).
«Лучшее огненное шоу» «ГЕФЕСТ ШОУ» (Евпатория).
«Лучшая огненная мистерия» «Мистериум» (Симферополь)
«Лучшее пиротехническое шоу»  «Аллегрия» (Липецк)

Организаторы уверены, что «Крым FireFest» станет ежегодным мероприятием, которое внесёт существенный вклад в развитие событийного туризма и привлечёт дополнительных туристов в Феодосийский район Крыма.

КРЫМ ФАЕР ФЕСТ — это открытое пространство для межнационального и международного культурного обмена. И одновременно — потрясающая огненная феерия, качественно превосходящая выступление любого отдельного коллектива. На  Фестивале огненные театры соревнуются между собой, выкладываясь на 200%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля