Последние новости

Реклама

В Ялте открылось новое отделение МФЦ

В этот день в Ялте, на ул. Киевской, 8 открылся новый офис МФЦ «Мои Документы», сообщает издание «Крымская газета».

Заместитель Председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский сказал на открытии, что Министерство внутренней политики, информации и связи РК совместно с ГБУ РК «МФЦ» ведёт работу по 100-процентному достижению данного показателя в республике. И первым стал Ялтинский регион.

В начале 2015 года Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг РК открыл в Ялте своё первое региональное подразделение, оно работает в здании городского совета. Теперь на другом конце той же площади Советской — ещё один большой офис. С открытием второго центра «Мои Документы» для ялтинцев будут доступны 18 окон обслуживания заявителей. Также, как разъяснила директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова, для удобства получения услуг льготными категориями граждан, кроме оказания услуг непосредственно в центрах «Мои Документы», есть офисы во всех населённых пунктах Ялтинского региона — в Алупке, Гаспре, Гурзуфе, Кореизе, Ливадии, Массандре, Никите, Симеизе и Форосе.

В новом центре просторные помещения с кондиционером, места для ожидания заявителей, помещения для персонала. На примере одного из посетителей центра гостям продемонстрировали, как работает электронная система записи на оказание услуг. Человек через терминал вводит свои персональные данные и получает талон на удобное время.

Дмитрий Полонский подчеркнул, что при такой системе персональный талон невозможно передать или продать кому-то другому.

- Такие случаи зафиксированы, разъясняйте людям, чтобы не покупались на уловки ловкачей, — сказал, обращаясь к журналистам, вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля