Последние новости

Реклама

Дмитрий Полонский: С открытием нового МФЦ Большая Ялта на 100% будет обеспечена предоставлением государственных и муниципальных услуг

С открытием нового центра «Мои документы» Большая Ялта на 100% будет обеспечена предоставлением государственных и муниципальных услуг. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе открытия нового Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в Ялте.

«Особо приятно открывать в этот день данный центр, потому что с его функционированием покрытие муниципального образования городской округа Ялта составит 100% по уровню и объёму предоставления государственных муниципальных услуг. Также работают ещё 9 МФЦ в Большой Ялте, таким образом её жители имеют свободный доступ к государственным и муниципальным услугам. Поэтому для нас это большое, хорошее и доброе событие», — отметил вице-премьер.

Также Дмитрий Полонский отметил необходимость проработки вопроса увеличения количества предоставления муниципальных услуг, какие представлены в МФЦ, подчеркнув, что все основные государственные услуги представлены в полном объёме.

Также, вице-премьер призвал ялтинцев не поддаваться на призывы тех людей, какие осуществляют так называемую торговлю очередью, отметив, что талон на предоставление услуг выдается только в специальном терминале с указанием персональных данных заявителя.

По словам директора ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Ольги Макаровой, после открытия второго центра в Ялте в Республике Крым охват доли граждан, имеющих доступ к получению госуслуг, составит порядка 65,5 %.

В центре «Мои документы» будут предоставляться услуги Госкомрегистра, ФНС, ФССП, МВД, Фонда соцстрахования, ПФ, Роспотребнадзора, Росимущества и др. — всего 29 государственных и 12 муниципальных услуг. Самыми востребованными услугами можно назвать государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество, оформление, замена паспорта, регистрационный учет граждан по месту пребывания и по месту жительства, получение справки о наличии и отсутствии судимости.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля