Последние новости

Реклама

В «Артеке» встречали гостей из 10 стран мира

Международный детский центр «Артек» принимал делегацию иностранных школьников – исследователей истории Крыма. В их числе дети из Италии, Казахстана, Узбекистана, Ирландии, Кыргызстана, Молдовы, Приднестровья, Ливана, Франции, Сербии, какие стали победителями международного интернет-конкурса между старшеклассников из числа зарубежных соотечественников «Что я знаю о Крыме?». Об этом сообщает пресс-служба «Артека», пишет издание «Крымская правда».

Дети, отдыхают в другом лагере, но обратились к руководству «Артека» со специальной просьбой показать им известный лагерь, являющийся одной из самых впечатляющих достопримечательностей Крыма и достоянием страны. Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак от имени всего коллектива пригласил ребят провести в «Артеке» два дня. Для детей было организовано посещение музеев «Артека» и участие в образовательных мероприятиях. Ребята уже успели подняться на Аю-Даг и искупаться в море, посетить занятия на биосферной станции, поучаствовать в конкурсе плакатов.

Гендиректор лагеря Алексей Каспржак отметил, что «Артек» был и остается открытой площадкой детской дипломатии, где российские дети из разных регионов России и иностранные школьники знакомятся с культурой друг друга, закладывая тем самым фундамент прочных межнациональных и межгосударственных связей в будущем». Эта акция стала частью образовательного проекта «Артека», посвященного Крыму. В рамках проекта дети знакомятся с археологической экспозицией «Артека», где собраны уникальные артефакты из истории полуострова, для артековцев организуются экскурсии в Херсонес, Севастополь и другие исторические места крымского полуострова, а педагоги и вожатые в ходе смены рассказывают о культуре и обычаях народов Крыма.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля