Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

16 и 18 августа 2017 года на территории Республики Крым будут проводиться профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель».В эти дни будут организованы массовые проверки водителей на состояние опьянения, что позволит своевременно выявить водителей, позволивших себе управлять транспортом в состоянии опьянения. Проверке на состояние опьянения будут подвергаться все водители, проезжающие по участкам, где будут проходить профилактические мероприятия, сообщают в ГИБДД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ, за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю будет грозить уже уголовная ответственность.

Участников дорожного движения просят сообщать о фактах нетрезвых, какие садятся за руль по телефону в дежурную часть УГИБДД МВД по Республике Крым: (3652) 668-740 или 102.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля