Последние новости

Реклама

Общественная палата Крыма предложила освободить жителей региона от уплаты курортного сбора

С предложением освободить крымчан от уплаты курортного сбора Общественная палата Республики обратилась в Госсовет РК. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил председатель ОП Крыма Григорий Иоффе, сообщает издание «Крымская правда».

По его словам, закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях определяет категории лиц, какие освобождены от уплаты данного налога.

«Мы приняли решение обратиться в парламент, когда будет приниматься закон, чтобы освободили от уплаты курортного сбора самих крымчан. Потому что, если крымчанин из Симферополя поедет отдыхать в Ялту и с него там будут брать курортный сбор, это мне кажется совершенно нелогично. А с какого-то приезжего, который подпадает под категорию закона, не будут брать», — отметил общественник.

Он также заявил, что ОП поддерживает освобождение от уплаты курортного сбора детей, детей с родителями, людей, какие приезжают в Крым на лечение или в командировку.

«Мы также говорили о времени взимания курортного сбора. Очевидно, это только необходимо делать в высокий сезон, а в то время, когда к нам приезжают на новогодние и майские праздники, наверное, надо освобождать», — отметил глава ОП.

Президент России Владимир Путин подписал закон о введении курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится до конца 2022 года, взимать сбор начнут не ранее мая 2018 года. При этом регионы обязаны принять законы о введении курортного сбора не позднее 1 декабря.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля