Последние новости

Реклама

«Оценка иппон». Губернатор-коммунист, мастер спорта по дзюдо Вадим Потомский развивает спорт в Орловской области. Видео


В последнее время в Орловской области и в России спорт завоёвывает всё большую популярность у подрастающего поколения. О развитии детского спорта шла речь на встрече представителей движения «СпортКоманда» и губернатора Орловской области Вадима Потомского.
— Молодежь надо забрать с улицы, забрать от дурных занятий. Нам нужно, чтобы дети были в компьютере и были грамотными, тем не менее они должны быть ещё и сильными, — подчеркнул губернатор в интервью журналистам «СпортКоманды».

В следующем году в Орле в год 80-летия самбо пройдёт Чемпионат мира по самбо между школьников. Вадим Потомский уверен, что в Орловской области есть все условия, для проведения соревнований на высоком уровне. Он отметил, что в рейтинге регионов России по развитию спорта Орловская область занимает 17-ое место. На Орловщине строятся современные спортивные залы, площадки и другие спортивные объекты.

По мнению губернатора-коммуниста, очень важно привлекать к занятиям спортом подрастающее поколение и в этом большую роль может сыграть предстоящий Чемпионат мира: «Школьники придут на данные соревнования, посмотрят, как выступают их ровесники, и, вероятнее всего, сами захотят заниматься спортом».

Также глава региона отметил высокий уровень подготовки орловских спортсменов, между которых есть чемпионы и призеры Чемпионатов Европы и мира по дзюдо и самбо.

В настоящее время уже разработан план работы по проведению Чемпионата. В оргкомитет, который возглавили губернатор Орловской области Вадим Потомский, заместитель Минобрнауки РФ Вениамин Каганов и замминистра спорта РФ Марина Томилова, вошли президент Международной федерации самбо Василий Шестаков и президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля