Последние новости

Реклама

Из аэропорта Заводское в Давыдовку в столице Крыма снова ездят маршрутки

С 16 августа в столице Крыма возобновилось движение маршрутных такси №50 «Аэропорт «Заводское»«Давыдовка». Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сообщаем, что с 16 августа текущего года возобновлена работа муниципального автобусного маршрута регулярного сообщения № 50 «Аэропорт «Заводское» — Давыдовка», — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, в столице Крыма сложилась неоднозначная ситуация с работой маршрутных такси №50 (аэропорт «Заводское» — Давыдовка) и №115 (Пневматика — Аэропорт).

17 июля директор ООО «Феникс» (обслуживало этот маршрут) Алексей Жук сообщил журналисту, что у фирмы-перевозчика закончился срок действия временных договоров на осуществление перевозок, а конкурс на заключение новых договоров администрация Симферополя не проводит. Прокуратура Киевского района столицы за работу под «чёрным флагом» оштрафовала предприятие на 300 тысяч рублей за осуществление перевозок без карт маршрутов и отсутствие договоров. И для того, чтобы снова не получить штраф от прокуратуры, в субботу, 15 июля, было принято решение остановить движение «маршруток» №50 и №115.

В то же время, первый заместитель главы администрации Симферополя Александр Овдиенко сообщил журналисту, что маршруты №50 и №115 работают в штатном режиме.

Как рассказала журналисту, начальник управления транспорта администрации Симферополя Анастасия Лавринова, на сегодняшний день маршрут №50 закреплён за другим перевозчиком.

«Количество транспортных средств на маршруте «Аэропорт «Заводское» — Давыдовка» составляет 14 единиц», — уточнила Лавринова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля