Последние новости

Реклама

62% объектов жилого фонда Крыма готовы к отопительному сезону

62% объектов жилого фонда Крыма готовы к отопительному сезону. Полностью подготовлено к работе в зимний промежуток времени 61% теплооборудования. 525 котельных из 906  готовы к работе. Обеспечена готовность 6 458 жилых домов из 7207. Также готовы  740 км тепловых сетей. Показатели готовности тепловых пунктов составляют 56%. Установленные задания по подготовке объектов водопроводно-канализационного хозяйства выполнены на уровне 61%, сообщает МинЖКХ Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

В столице Крыма представители министерства и СМИ посетили котельную №2472 в Железнодорожном районе крымской столицы. К ней подключены около 12 км теплотрассы, 46 домов, две больницы, школа, детский сад. На объекте уже выполнены работы по ремонту всего насосного оборудования, проведен капитальный ремонт котла, диагностическая наладка оборудования. По словам заместителя министра ЖКХ РК  Якуба Зейтулаева, подготовка идёт в штатном режиме, хотя и не без трудностей.

«Подготовка к отопительному сезону – это наша повседневная работа. Ничего в этом нет экстраординарного. Нельзя сказать, что в этот день мы проводим работы по подготовке, а завтра – нет. Есть определенные сложности с вводом новых котельных, покупкой необходимых материалов и запасных частей, потому что закупка государственными предприятиями проводится в соответствии с 44-ФЗ. Есть определенные сложности, тем не менее министерство контролирует сроки подготовки объектов коммунальной теплоэнергетики к отопительному сезону», – отметил заместитель министра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля