Последние новости

Реклама

Почти половина россиян стала меньше употреблять алкоголь за последний год, вообще не пьют спиртного 39%, свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
Исследователи ВЦИОМ отмечают снижение уровня потребления алкоголя в России. По их данным, в 2009 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщала четверть россиян, а в текущем — уже 39% (между женщин и 18−24-летних — по 47%).

Время от времени выпивают 59% граждан, но в подавляющем большинстве случаев — не чаще нескольких раз в месяц. В целом по выборке два-три раза в месяц употребляют алкогольные напитки 16% респондентов, между мужчин — 23% (11% между женщин). При этом выше всего эта доля между 25−34-летних и 35−44-летних.

Лишь 4% респондентов признались, что стали больше употреблять спиртного, об обратном заявили 44% участников опроса.

Социологи также выяснили, что абсолютное большинство россиян (80%) уверены в негативном влиянии всех видов алкоголя — в той или иной степени. При этом с этим солидарна и большая часть тех, кто его употребляет — 65%.

Опрос проводился 3—4 августа методом телефонного интервью между 1200 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля