Последние новости

Реклама

Информация городских властей об уборке русла реки Салгир в районе ул. Ракетной не соответствует действительности, — Валерий Аксёнов

Совместно с председателем Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Будановым Игорем и депутатом Симферопольского городского совет Андреем Калинчуком сделали выезд на улицу Ракетную к руслу реки Салгир с целью убедиться в проведенных, со слов заместителя главы администрации Кирилл Скороходова, работах подрядными организациями по уборке прибрежных полос русла, кроме того, очистке акватории от крупногабаритного мусора и веток. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству ГС РК Валерий Аксёнов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«На месте мы с коллегами были неприятно разочарованы увиденным, так как представленный ответ городских властей ну никак не вязался с реальностью», — отметил депутат.

Валерий Аксёнов обратил внимание на то, что «порадовал ответ заместителя председателя Государственного Комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Лисовского А.А., который рассказал, что аварийные деревья были спилены, проведена санитарная обрезка деревьев и кустарников, убрано поваленное дерево и ветки под мостом для обеспечения свободного прохождения паводковых вод».

«Я не знаю, возможно, мы с коллегами говорим совсем о другой реке Салгир и в Крыму есть ещё одна река с аналогичным названием, на которой наши представители власти собственно и проводят все вышеуказанные работы, а мы продолжаем ездить совсем не на ту реку поглядеть. Правда, глядеть будут все вместе, и все реки сойдутся в одну, когда после очередных ливней, не дай Бог, могут оказаться жертвы. Тогда-то и звёзды сойдутся, другой вопрос, кто за это будет отвечать и для чего доводить до экстренной ситуации, когда вопрос может быть решён сейчас», — написал Валерий Аксёнов, добавив, что «позиция МЧС на сегодняшний день в особенности доставляет «радость», так как не было объявлено чрезвычайное положение, несмотря на всю серьёзности вопроса. Чего мы ждём? Следующих ливней? Видимо, министр ЧС хочет посмотреть, авось, пронесёт, не так ли?».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля